Определились первые медалисты «Веселого дельфина-2015»

В Санкт-Петербурге прошел первый день всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». По итогам утренних заплывов определились первые медалисты. На дистанции 800 м вольным

На дистанции 800 м вольным стилем среди девочек лучшее время по России среди спортсменок 11-12 лет продемонстрировала Карина Абросимова из Московской области (г.Руза). В сильнейшем заплыве она финишировала первой за 9.44,39. Стоит отметить существенный прогресс у спортсменки, так как еще на отборочном турнире лучший результат у Карины был 10.02,28.

Второе и третье место завоевали Иветта Колесова, спортсменка из команды Ярославской области, иАнна Ефремова, представительница Пермского края, с результатами 9.50,44 и 9.50,91 соответственно.

Прошлогодний рекорд турнира на 800-ке вольным (9.19,20), автором которого стала пловчиха из Удмуртии Любовь Буракова, устоял.

В вечернюю часть программы после церемонии открытия соревнований состоятся заплывы на дистанции 200 м комплексом у юношей и кролевая эстафета 4х50 м вольным стилем у девушек. Начало вечерней программы в 16:20 по московскому времени.