Встреча "Зенита" с казанским "Рубином" завершилась со счетом 1:1

На стадионе "Петровский" в Петербурге только что завершился матч чемпионата России "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань). Встреча "Зенита" и клуба из Казани закончилась со счетом 1:1. Гол в

Гол в ворота петербуржцев был забит уже на 4-ой минуте матча. Карлос Эдуардо с правого края сделал пас в центр на Георгиева, тот моментально отдал проникающую передачу в штрафную на Набиуллина. Эльмиру Набиуллину удалось пробить мяч точно в угол.
Во втором тайме Халк реализовал пенальти и забил гол в ворота "Рубина".
Главным судьей на матче выступал Сергей Карасев (Москва). В качестве арбитров на матче работала бригада, состоящая из Антона Аверьянова (Москва) и Алексея Воронцова (Ярославль).

"Зенит", сообщает пресс-служба ФК, выступал на матче в следующем составе: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Александр Рязанцев, Хави Гарсия, Данни, Халк, Саломон Рондон.

На поле также выходили со скамьи запасных Кержаков, Шатов и Гарай.

Обзор матча

В матче 23-его тура российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" местный "Зенит" и казанский "Рубин" сыграли вничью со счетом 1:1.

"Рубину" удалось быстро открыть счет: уже на четвертой минуте комбинация гостей завершилась точным ударом Эльмира Набиуллина. Сравнять счет "Зенит" сумел в начале второго тайма: Набиуллин в штрафной площади зацепил Игоря Смольникова и пенальти уверенно реализовал Халк.

С середины второго тайма сине-бело-голубые были вынуждены играть вдесятером: вторую желтую карточку за грубый фол на Набиуллине получил Доменико Кришито.
Тем не менее, оставшись вдесятером, хозяева имели несколько возможностей повести в счете, но надежно действовал Сергей Рыжиков, передает championat.com.

"Зенит" продолжает лидировать в таблице российской Премьер-Лиги, опережая на 8 очков "Краснодар". "Рубин" с 40 очками поднялся на четвертое место, сумев обойти "Динамо".

В следующем туре "Зенит" 19 апреля в Краснодаре сыграет с "Кубанью", а "Рубин" 18 апреля примет екатеринбургский "Урал".
Протокол матча

Россия, Премьер-Лига. 23-ий тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань) 1:1

Голы: Набиуллин, 4 (0:1); Халк, 48 (1:1, пенальти)

Предупреждения: Рондон, 54; Кришито, 55; Гарсия, 66; Шатов, 84; Кисляк, 47; Навас, 54; Котуньо, 55; Кверквелия, 61; Георгиев, 84; Ахметов.

Удаления: Кришито, 58.

Напомним, 8 апреля "Зенит" в Грозном одержал победу над "Тереком". Игра завершилась со счетом 2:1.