Стартует ежегодный спортивный чемпионат FIRSTCLUBCUP|Summer 2015

Стартует ежегодный спортивный чемпионат FIRSTCLUBCUP|Summer 2015

3 июня в Санкт-Петербурге стартует ежегодный спортивный чемпионат FIRSTCLUBCUP|Summer 2015. На протяжении четырех недель более тысячи участников и болельщиков станут частью захватывающего

3 июня в Санкт-Петербурге стартует ежегодный спортивный чемпионат FIRSTCLUBCUP|Summer 2015. На протяжении четырех недель более тысячи участников и болельщиков станут частью захватывающего спортивного события.

Пятилетний юбилейный сезон FIRSTCLUBCUP пройдет под девизом – «Не бойся спорта!». Именно эти слова отражают концепцию и настрой проекта. FIRSTCLUBCUP – это первый чемпионат, который объединил в себе не только турниры среди любителей, но и культурные мероприятия. Проект привлекает к участию успешных в своем деле людей, которые следуют здоровому образу жизни, трендсеттеров, ярких персон из мира бизнеса, ведущих за собой многочисленную аудиторию. Участники турнира – это лучшие представители art, fashion, media, ресторанного и клубного бизнеса. За пять лет у чемпионата появились свои поклонники и постоянные участники, которые встречаются на поле, чтобы сразиться в дружеских матчах и проникнуться атмосферой спортивной борьбы. Среди команд – резидентов можно назвать такие крупные холдинги и компании как PROBKA FAMILY, ITALY GROUP, ДВЕ ПАЛОЧКИ, YELLOWKORNER, БУШЕ, STARLINE, Принцип NOVO и др.

К своему юбилею FIRSTCLUBCUP уже набрал обороты, а количество зрителей и участников постоянно растет. На сегодняшний день это уже седьмой по счету сезон, который включает в себя шесть дисциплин: мини - футбол, стритбол, дартс, петанк, спортивный пейнтбол и пинг-понг.

Все игры сезона, несмотря на статус любительских, как всегда пройдут при поддержке Федераций спорта в Санкт-Петербурге. Жеребьевка турнира по футболу пройдет в ЦИ Невский 8, при участии игроков ФК ЗЕНИТ, а также в уникальном формате видеомэппинга при поддержке компании Ascreen. Вечеринка открытия чемпионата пройдет в летнем проекте Площадка, ключевым моментом мероприятия станет просмотр финала Лиги Чемпионов на огромном экране. Основным местом проведения станет стадион Локомотив. Именно на этой площадке состоятся игры по футболу, которые из года в год привлекают болельщиков со всего города.

В рамках FIRSTCLUBCUP|Summer 2015 совместно со школой бега I LOVE RUNNING будет проведен благотворительный забег в Таврическом Саду, где можно будет приобрести сувенирную продукцию сделанную участниками фонда «Выход в Петербурге», посодействовав этим самым решению проблем аутизма. Для зрителей и гостей организаторы подготовят открытые уроки и мастер-классы по йоге, бегу и другим видам спортивной активности от ведущих спортивных школ города. Турнир по петанку в юбилейном сезоне состоится также в Таврическом саду. Чемпионат по пейнтболу пройдет на площадке ПЦ «КУПОЛ»,а дартс – среди легендарных мотоциклов в дружественном проекту дилерском центре "Harley-Davidson Аврора". Гостей ждет большое количество активностей, спортивных и актуальных развлечений на всех локациях. FIRSTCLUBCUP официально презентует на пресс-конференции фирменные свитшоты, созданные в коллабарации с брендом ГОШ. В финальный день 27 июня состоится выставочный матч женских команд по футболу, подготовкой которых занимаются игроки ФК ЗЕНИТ. имена участниц пока держатся в секрете, ведь на поле они выдут под руководством знаменитых наставников. На все мероприятия вход для зрителей и болельщиков FIRSTCLUBCUP - свободный.

К юбилейному чемпионату организаторы изготавливают кубки и медали с новым дизайном по индивидуальному заказу. В новом сезоне победителей ждут особые трофеи, а так же специальные призы и подарки для участников и болельщиков от партнеров мероприятия: компании МЕГАФОН, фитнес клуба OLYMP и LE COQ SPORTIF.

Увлечение спортом превращается в настоящее событие!