«Зенит» сыграет с «Локомотивом» за Суперкубок 12 июля в Химках

«Зенит» сыграет с «Локомотивом» за Суперкубок 12 июля в Химках

По итогам собрания клубов-членов РФПЛ стало известно, что матч за Суперкубок России по футболу, в котором встретятся «Зенит» и «Локомотив», пройдет 12 июля в Химках на подмосковном стадионе

По итогам собрания клубов-членов РФПЛ стало известно, что матч за Суперкубок России по футболу, в котором встретятся «Зенит» и «Локомотив», пройдет 12 июля в Химках на подмосковном стадионе «Арена-Химки». Ранее предполагалось, что кубковый матч может быть перенесен на декабрь 2015 года и может пройти за границей – в частности, в Дубае или Казахстане.

Отметим, что за границей матчи за Суперкубок не проводились никогда, хотя трофей разыгрывается уже 12 лет подряд – с 2003 года. Первые восемь матчей за Суперкубок проходили в Москве (на стадионах «Локомотив» и «Лужники»), затем встречи двух сильнейших команд российского футбола начали проходить и в других города – в частности, в Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону.

12 июля в Химках «Зенит», чемпион России по футболу по итогам сезона 2014/15, будет сражаться за Суперкубок с московским «Локомотивом», победившим в розыгрыше Кубка России весной 2015 года.