«Зенит» усилится полузащитником «Монако» Жоау Моутинью

«Зенит» усилится полузащитником «Монако» Жоау Моутинью

Жоау Моутинью, в минувшем сезоне выступавший за французский «Монако», в текущем межсезонье может присоединиться к составу петербургского «Зенита». Согласно информации португальских СМИ, на переходе

Жоау Моутинью, в минувшем сезоне выступавший за французский «Монако», в текущем межсезонье может присоединиться к составу петербургского «Зенита». Согласно информации португальских СМИ, на переходе Моутинью настоял лично Андре Виллаш-Боаш, наставник команды. Предполагается, что Моутинью сможет заменить Акселя Витселя, которого клуб может продать в текущее трансферное окно.

28-летний португальский полузащитник выходил в составе «Монако» в 37 матчах прошедшего сезона, забив 4 мяча и отдав 6 голевых передач. Вместе с «Монако» Моутинью сыграл в 10 матчах Лиги чемпионов, отметившись 1 голом и 2 передачами.

Переговоры о переходе Моутинью в «Зенит» могут завершиться уже в ближайшие несколько недель, однако информация о новом лимите на легионеров, который, предположительно, может начать действовать уже с этого сезона, «тормозит» процесс заключения окончательного соглашения.