«Зенит» стал обладателем Суперкубка России

В минувшее воскресенье «Зенит», обыграв на «Петровском» столичный «Локомотив», стал обладателем Суперкубка России по футболу. Матч, начавшийся в 18:00 в Петербурге, закончился результативной ничьей,

В минувшее воскресенье «Зенит», обыграв на «Петровском» столичный «Локомотив», стал обладателем Суперкубка России по футболу. Матч, начавшийся в 18:00 в Петербурге, закончился результативной ничьей, после чего футболистам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. В итоге победитель в матче определится только в серии пенальти.

Первыми счет в матче открыли красно-зеленые в первом тайме – сенегалец Умар Ньяссе забил с голевой передачи Дмитрия Тарасова. До восьмидесятой минуты «Зенит» проигрывал 0-1, и, казалось, «Локомотив» сумеет додавить сине-бело-голубых – однако на 83-й минуте благодаря грамотному розыгрышу штрафного в исполнении Халка и Витселя Игорь Смольников забил очень важный гол и свел счет к ничейному.

В овертаймах ни одному из соперников не удалось добиться преимущества, и матч закончился серией пенальти, в которой с минимальным преимуществом победил «Зенит».