На стадионе «Зенит Арена» завершен первый этап установки кресел

На стадионе «Зенит Арена» завершен первый этап установки кресел

Строительство стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове постепенно подходит к концу. Как сообщила пресс-служба компании «Трансстрой», генерального подрядчика строительства, на стадионе завершен

Строительство стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове постепенно подходит к концу. Как сообщила пресс-служба компании «Трансстрой», генерального подрядчика строительства, на стадионе завершен первый этап установки специальных антивандальных кресел, призванных выдержать любые беспорядки на трибунах. На данный момент на «Зенит Арене» установлено 8,5 тысяч кресел четырех оттенков синего цвета – в соответствии с «клубными» цветами «Зенита».

На приобретение специальных антивандальных кресел было потрачено порядка 287 миллионов рублей – причем закуплены они были еще 6 лет назад и все это время складировались на стройплощадке.

Представители «Трансстроя» ранее сообщали, что уже весной 2016 года строительство «Зенит Арены» будет полностью завершено, и стадион будет сдан в эксплуатацию. К 2017 году стадион сможет принять матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году на «Зенит Арене» пройдет ряд матчей Чемпионата мира по футболу.