Саломон Рондон перейдет из «Зенита» в «Ливерпуль»

Саломон Рондон перейдет из «Зенита» в «Ливерпуль»

С введением лимита 6+5 в новом сезоне 2015/2016 у «Зенита» прибавилось проблем – из-за ограничения количества легионеров на поле Саломон Рондон, в минувшем сезоне бывший основным форвардом «Зенита»,

С введением лимита 6+5 в новом сезоне 2015/2016 у «Зенита» прибавилось проблем – из-за ограничения количества легионеров на поле Саломон Рондон, в минувшем сезоне бывший основным форвардом «Зенита», может потерять свое место на поле. «Зенит» готов отпустить нападающего в «Ливерпуль», который уже готовит предложение по трансферу венесуэльца.

«Ливерпуль» в текущем межсезонье находится в активном поиске главного форварда. Изначально «красные» рассчитывали на Кристиана Бентеке, однако бельгийский нападающий готовится перейти в «Манчестер Юнайтед», вследствие чего приоритетным трансфером для «Ливерпуля» стал Рондон.

«Красные» уже сделали руководству «Зенита» предложение, которое в настоящий момент изучается. Британские СМИ сообщают, что Рондон готов покинуть «Зенит» и перебраться в АПЛ. В прошедшем сезоне 2014/2015 25-летний венесуэльский форвард выходил на поле в составе «Зенита» в 36 матчах и забил 20 голов.