«Милан» предложил «Зениту» за Витселя 30 млн евро

«Милан» предложил «Зениту» за Витселя 30 млн евро

Итальянский «Милан» не оставляет надежду усилить состав в новом сезоне за счет полузащитника «Зенита» Аселя Витселя. Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, «Россонери» увеличили

Итальянский «Милан» не оставляет надежду усилить состав в новом сезоне за счет полузащитника «Зенита» Аселя Витселя. Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, «Россонери» увеличили предложение по приобретению бельгийского футболиста до 30 миллионов евро. Именно на такую сумму отступных, по слухам, рассчитывало руководство сине-бело-голубых.

Несколько дней назад Максим Митрофанов, генеральный директор «Зенита», заявил в СМИ, что сине-бело-голубые готовы расстаться с 26-летним Витселем не меньше чем за 100 миллионов евро. Разумеется, на деле сумма продажи будет намного меньше, и сам Витсель готов покинуть «Зенит» - в том числе и из-за проблем с новым лимитом на легионеров, который начал действовать буквально за несколько дней до старта чемпионата.

В связи с новым ограничением на количество легионеров, которые одновременно могут находиться на поле, Витселю далеко не всегда гарантировано место в стартовом составе «Зенита». Именно по этой причине футболист не оставляет надежды перейти в европейский клуб, где подобных ограничений не будет. Ранее сообщалось, что бельгийцем интересуются не только итальянские клубы – «Милан» и «Ювентус», - но и английский «Челси».