Андрей Аршавин назвал русских тренеров трусами

Андрей Аршавин назвал русских тренеров трусами

Андрей Аршавин стал одним из футболистов, давших интервью Геннадию Орлову специально для книги знаменитого комментатора «Вертикаль «Зенита»: Четверть века петербургской команды», вышедшей в июле

стал одним из футболистов, давших интервью Геннадию Орлову специально для книги знаменитого комментатора «Вертикаль «Зенита»: Четверть века петербургской команды», вышедшей в июле этого года. В своем монологе для книги Орлова Аршавин не только рассказал о становлении своей карьеры, но и сделал ряд скандальных заявлений – в частности, назвав русских тренеров трусами.

«Я скептически отношусь к русским тренерам. Все русские тренеры, которых я видел и с которыми работал, трусили, боялись соперника. А игрок всегда чувствует, когда тренер боится: это видно по заменам, по установке на игру», цитирует «Советский спорт» отрывок монолога Аршавина из книги Геннадия Орлова. При этом экс-футболист «Зенита» особо отметил «футбольную смелость» бывшего тренера сине-бело-голубых Дика Адвокаата.

Отметим, что совсем недавно Андрей Аршавин публично демонстрировал совсем иную позицию по поводу отечественных тренеров – в очередном интервью, отвечая на вопрос, кто должен возглавить сборную России по футболу, Аршавин заявил, что новым наставником сборной должен стать русский тренер, особо отметив кандидатуру Леонида Слуцкого, тренера столичного ЦСКА.