Второй матч «Динамо» - СКА закончился победой первых

Второй по счету матч второго раунда плей-офф, сыгранный в гостях у «Динамо» 9 марта, в отличие от первой встречи не ознаменовался победой для армейцев. Несмотря на инициативный

Несмотря на инициативный старт, СКА не удалось забить в первом тайме, а вот противнику, напротив, удача улыбнулась дважды. Первым прорвавшимся через нашу защиту стал Карпов, а вторым, через 40 секунд после удаления Сергея Широкова с поля - Шипов. Закончились первые 20 минут игры со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Второй тайм был весьма увлекательным и настолько активным, что шайбы попадали в ворота с молниеносной скоростью буквально через секунды. Счет в пользу армейцев открыл Никита Гусев с подачи Шипачева на 24-й минуте. Менее чем через минуту ответную шайбу забросил Брюквин. Однако уже через считанные секунды СКА, в лице Каблукова, пробили оборону «Динамо» удачным броском. А ближе к концу тайма Шипачев сравнял счет до 3:3 при помощи хитрого маневра Чудинова.

Следующий раунд команды провели осторожно, закончив полученным овертаймом. И уже в овертайме, несмотря на отличную игру и на неоднократную возможность сделать решающий бросок, завершить матч в свою пользу гостям не удалось. На 77-й минуте Осипов отправил решающую шайбу в наши ворота и тем самым привёл свою команду к победе со счетом 4:3.