«Зенит» обыграл «Рубин» со счётом 4:2

Только что на стадионе «Петровский» в рамках 20 тура чемпионата России питерский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» со счётом 4:2. На момент встречи «Зенит» расположился на 5-ой строчке в

На момент встречи «Зенит» расположился на 5-ой строчке в турнирной таблице, имея в активе 31 очко, «Рубин» с 23 очками занимал 9-е место. Сразу же после начала матча «Зенит» прибрал инициативу к рукам и старался играть первым номером. Результатом стал гол, забитый Мигелем Данни на 5-ой минуте. Игроки «Рубина» также имели несколько моментов, но реализовать ни один из них не удалось. Зато петербуржцы удвоили преимущество под конец первого тайма. Мяч после ошибки возле собственной штрафной защитника казанской команды попал к Халку, который выдал отличный пас на дальний угол вратарской площади. Артём Дзюба замкнул передачу - 2:0. С таким счетом команды ушли в раздевалку на перерыв.

Сразу после начала второго тайма Халк, обыграв нескольких защитников «Рубина», сделал счёт 3:0. А чуть позже, в период с 64 по 68 минуту, случилось сразу три гола. Сначала Девич красивейшим ударом в ближнюю «девятку» сократил отставание в счёте - 3:1. В следующей же атаке забили зенитовцы, дубль оформил Данни после передачи Артёма Дзюбы. А после этого на 68-ой минуте Портнягин прервал свою голевую засуху и сделал счёт в матче 4:2.

В дальнейшем по ходу матча команды обменивались атаками и ударами по воротам, но до голов дело так и не дошло. Итоговый счёт 4:2 в пользу «Зенита».

Таким образом, «Рубин» остаётся на 9-ой строчке, а «Зенит» вплотную приблизился к тройке лидеров, и с 34 очками вновь включается в чемпионскую гонку.