«Зенит» продолжит погоню за победой в Премьер-лиге

Вчер петербургский футбольный клуб разбил самарские «Крылья советов» на нейтральной для команд территории в Саранске со счетом 2:0, тем самым продолжив борьбу за первенство в чемпионате.

Первые минуты матча обе команды играли довольно предсказуемо, не предоставляя соперникам ни одного шанса на перехват инициативы. Игра была довольно скучной без необходимого накала страстей, однако уже на двадцатой минуте Артём Дзюба с потрясающей подачи Мигеля Данни открыл счет 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Тут же Дзюба мог оформить следующий гол, воспользовавшись упадком духа противника, однако мяч пролетел рядом с воротами.

Тем не менее уже через пять минут «Зенит» снова прорвал оборону «Крыльев советов». Второй гол был забит бразильским нападающим Халком при помощи блестяще разыгранной комбинации Игоря Смольникова и Олега Шатова. После такого как зенитовцы удвоили счет, игроки самарского футбольного клуба усилили нападение, впрочем «Зенит» продолжал гасить активность нападения за счет контроля мяча.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «Зенит». Команда набрала 37 очков в конце 21-го тура и попала в тройку лучших на российском чемпионате. Следующая игра предстоит с московским ЦСКА на родном стадионе «Петровский» 3 апреля.