СКА покидает Кубок Гагарина

СКА покидает Кубок Гагарина

Сегодня, 28 марта, в решающем для петербургского хоккейного клуба матче плей-офф СКА в четвертый раз в серии с ЦСКА не смогли вырвать победу. Перед матчем было известно, что обе команды

Сегодня, 28 марта, в решающем для петербургского хоккейного клуба матче плей-офф СКА в четвертый раз в серии с ЦСКА не смогли вырвать победу.

Перед матчем было известно, что обе команды постараются порвать противника и завершить матч победой. Ввиду того, что хоккейному клубу СКА в предыдущих трех матчах с ЦСКА ни разу не удалось завершить игру со счетом в свою пользу, единственным шансом на продолжение участия в Кубке Гагарина была сегодняшняя победа. Для московской же хоккейной команды задача состояла в том, чтобы закончить серию с петербуржцами именно сегодня, тем самым обеспечив себе место в финале плей-офф.

Уже на первых минутах игры стало понятно, что и вратарю петербуржцев Коскинену, и вратарю москвичей Радулову придется изрядно постараться. Легкую шайбу разыграть нашей команде не удалось, а вот столичные армейцы забили первую шайбу в наши ворота на 11-ой минуте. Кроме того, оставшиеся минуты этого тайма шайба так и крутилась возле ворот СКА.

Вторая двадцатиминутка выдалась оень жаркой. Обе команды играли мощно, преследуя каждый свою цель. Для СКА необходимо было сравнять счет и выйти вперед, а для ЦСКА - держать оборону. Закончился тайм достойным броском шайбы в ворота противника Дергачевым, однако гола не получилось.

Третий период превратился в настоящую битву титанов. На 8-ой минуте петербургские армейцы смогли сравнять счет: точный выстрел выполнил 77 номер команды Антон Белов. Так как последний тайм окончился ничьей, игра перешла в овертайм.

Однако болельщики стали свидетелями того, как матч закончился на первых секундах дополнительного времени в пользу ЦСКА. Победный гол москвичам принес Сергей Андронов.