«Зенит» вновь может поплатиться за грубость своих фанатов

«Зенит» вновь может поплатиться за грубость своих фанатов

На суд КДК РФС вынесен вопрос о поведении болельщиков во время матча футбольных клубов «Зенит» и «ЦСКА». На принципиальном матче между сине-бело-голубыми и армейцами фанаты

На суд КДК РФС вынесен вопрос о поведении болельщиков во время матча футбольных клубов «Зенит» и «ЦСКА». На принципиальном матче между сине-бело-голубыми и армейцами фанаты обеих команд вели себя недостойно.

Этот вопрос поднимет на обсуждение Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на своем очередном собрании 6 апреля. Как сообщает председатель комитета Артур Григорьянц, болельщики использовали пиротехнические изделия, скандировали матерные речевки и вели себя несдержанно. Однако петербургские фаны позволили себе намного больше, чем московские.

Болельщики сине-бело-голубых перед началом игры расклеили объявления с начинкой оскорбительного характера в адрес полузащитника «ЦСКА» Романа Широкова. На объявлениях присутствовала фотография футболиста с предложением выполнить любой каприз за деньги и телефонный номер офиса московского футбольного клуба. Как известно, такое недружелюбие обусловлено частой сменой Широковым футбольных клубов. Во время игры полузащитник армейцев вступал в конфликт с фанами, так как в течение всего матча на него сыпались нелестные слова.

Ко всему прочему и администратор футбольного клуба «Зенит» удалился за пределы техзоны.

Комментариев от петербургских футбольных группировок не последовало, а вердикт по делу вынесет орган дисциплинарной власти первой инстанции в области футбола - КДК РФС.