Дети начнут позже заниматься спортом

Дети начнут позже заниматься спортом

Власти Петербурга намерены вскоре повысить минимальный возраст, с которого ребенок официально может посещать спортивные секции. Если раньше отдать мальчика на хоккей можно было с 4-7 лет, то по

Власти Петербурга намерены вскоре повысить минимальный возраст, с которого ребенок официально может посещать спортивные секции.

Если раньше отдать мальчика на хоккей можно было с 4-7 лет, то по новым правилам гонять шайбу ребенок начнет только после 9 лет. Лишь с 7 лет дети смогут посещать шахматные секции, тогда как сейчас в ряды интеллектуальных спортсменом берут с 6 лет. Тоже самое касается и велоспорта: нынешнее положение дел разрешает записать ребенка на велоспорт с 7 лет. После вступления в силу новых правил постигать азы велодвижения можно будет только с 10 лет.

Интересно, что спортивная реформа не возбраняет отдавать детей в секции раньше положенного срока. Единственный нюанс – родителям необходимо будет дополнительно платить за занятия своих отпрысков.

Какого-то внятного ответа, для чего стоило повышать минимальный возраст детского спорта чиновники не дают. Предположительно, задача реформы предельно проста: помочь бюджетам сократить дополнительные расходы.

Фото ссылка: http://uz24.uz