«Зенит» снова будет расплачиваться за выходки своих фанатов

«Зенит» снова будет расплачиваться за выходки своих фанатов

В прошлую субботу «Зенит» на родном стадионе «Петровский» разгромил московский «Спартак» со счётом 5:2. Такая победа стала настоящим подарком для болельщиков,

В прошлую субботу «Зенит» на родном стадионе «Петровский» разгромил московский «Спартак» со счётом 5:2. Такая победа стала настоящим подарком для болельщиков, вот только, вопреки ожиданиям, тем же они любимой команде не отплатили: «Зенит» снова наказан штрафом за поведение своих фанатов.

Красочный и по-настоящему зрелищный матч и радостные эмоции от его просмотра подпортили санкции, которыми «наградили» петербургский клуб за несоответствующие правилам поступки фанатов команды. Сине-бело-голубые выплатят штраф в размере 200 тысяч рублей за кричалки болельщиков, содержащие ненормативную лексику, а также за использование ими запрещенных на стадионе фаеров.

Провинился в матче со «Спартаком» и главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш, который на эмоциях пересекал линию технической зоны. Аналогичным штрафом, в 200 тысяч рублей, наказан и московский клуб: спартаковские болельщики вели себя ничуть не лучше зенитовских.

Напомним, что клуб с берегов Невы должны были оштрафовать также из-за фаната, который выбежал на поле с выхваченным баннером московского клуба. Однако решили обойтись лишь индивидуальным наказанием для нарушителя в виде возбужденного административного дела.