Халка хочет вернуть «бывший» тренер

Халка хочет вернуть «бывший» тренер

Президент португальского «Порту» надеется переманить нападающего «Зенита» обратно. Об этом успел поговорить с агентом футболиста. «Порту» считает возможным

Президент португальского «Порту» надеется переманить нападающего «Зенита» обратно. Об этом успел поговорить с агентом футболиста.

«Порту» считает возможным возвращение Халка при реализации нескольких сценариев. При уходе главного тренера из «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, который пообещал покинуть пост летом этого года по семейным обстоятельствам и вернуться в Португалию. Также руководство португальского клуба считает возможным возвращение Халка, если «Зенит» не станет чемпионом России в этом сезоне.

При этом контракт Халка с петербургским клубом подписан до лета 2019 года. С 2012 года бразилец играет за «Зенит» и успел в его составе завоевать чемпионство страны и Суперкубок. Сумма трансфера при переходе составила 40 млн. евро, при этом сам футболист с агентом получили всего 10 млн.

За четыре года в «Порту» с 2008 по 2012 годы Халк три раза становился чемпионом Португалии и завоёвывал Кубок и Суперкубок. В 2011 году он помог своей команде стать чемпионами Лиги Европы. Живанилду играет с 2009 года в сборной Бразилии. Первый матч за неё он сыграл в 23 года. Также в сборной он стал серебряным призёром летних Олимпийских игр 2012 года, а в 2013 году – обладателем Кубка конфедераций.

Фото: www.eurosport.ru