«Ростов» отправил «Зенит» на 5-е место

«Ростов» отправил «Зенит» на 5-е место

«Зенит» всухую уступил команде «Ростов» с разгромным разрывом в три мяча. Ростовские футболисты по-прежнему занимают первую позицию турнирной таблицы чемпионата России, а

«Зенит» всухую уступил команде «Ростов» с разгромным разрывом в три мяча. Ростовские футболисты по-прежнему занимают первую позицию турнирной таблицы чемпионата России, а питерская команда скатилась аж на пятое место.

25-й тур в рамках весенней части был очень важным для «Зенита», который, по результатам предыдущей игры заработал 46 очков и находился на третьем месте в рейтинге российских футбольных бомбардиров. Опережал петербуржцев ЦСКА с запасом в 47 очков, и первое место принадлежало ростовчанам, у которых на счету было 48 очков.

В ходе сражения на футбольном поле обе команды выбрали противоположную друг другу стратегию игры. Как известно, «Ростов» на домашнем стадионе играет в разы лучше, нежели в гостях — в этом любители футбола вчера и убедились: хозяева использовали оборонительную тактику и уже в конце первого тайма первый мяч оказался в воротах гостей. Несмотря на преимущество сине-бело-голубых во владении мячом и в ударах по воротам, успеха зенитовцы добиться так и не сумели. Второй тайм не принес им ни одного гола, зато в ворота Юрия Лодыгина «прилетело» ещё два мяча.

На данный момент «Зенит» занимает уже 5-е место в турнирной таблице. Однако впереди еще целых 5 туров, которые могут помочь петербуржцам преодолеть отставание от лидеров.

Фото - sport-express.ru