«Зенит» на выезде крупно обыграл «Мордовию»

Петербургский «Зенит» обыграл одного из аутсайдеров Чемпионата России по футболу – Мордовию. Игра проходила на стадионе «Старт» - домашней арене саранского клуба.

Первый тайм не особо порадовал любителей атакующего футбола. За 45 минут игрового времени команды на двоих соорудили всего несколько моментов, которые с натяжкой можно назвать опасными. Но под занавес первой половины игры гол всё-таки состоялся. Халк великолепно исполнил штрафной удар, с которым голкипер справился. Правда, мяч после вратарского сейва отскочил прямо к Витселю, который и открыл счёт.

Во второй сорокапятиминутки игру контролировали футболисты «Зенита». Под постоянным прессингом игроки «Мордовии» вынуждены были ошибаться. Результатом таких ошибок стали сразу два одиннадцатиметровых удара. Сначала в штрафной при выходе один на один уронили Кокорина, и всё тот-же Халк исполнил пенальти – 2:0. Затем, спустя несколько минут только что вышедший на замену голкипер «Мордовии» Чубану нарушил правила на Смольникове. И вновь Халк превосходно нанёс удар с «точки», установив окончательный счёт матча – 3:0.

Таким образом, «Зенит» переместился на вторую строчку, обойдя «Ростов», у которых игра в запасе. «Мордовия» же находится в зоне стыковых матчей, на 14 месте, и продолжает бороться за место в Премьер-лиге.