«Зенит» и «Анжи» сыграли вничью

Футбольный клуб Санкт-Петербурга не одержал победу в восьмом матче Чемпионата России на поле у «Анжи». Команда города на Неве упустила важнейшие очки даже, несмотря на забитые два гола.

Как сообщает Российская газета, подопечные Мирчи Луческу окончили игру с «Анжи» с результатом 2:2. Оба гола забил Артём Дзюба. Зенитовцы забили мяч на шестой минуте, открыв тем самым игру. На 18 минуте ситуация повторилась с участием того же игрока. На этом удача от сине-бело-голубых ушла. На 28 минуте с пенальти игрок «Анжи» Бериш забил гол в наши ворота. Сравнял счёт Боли на 64 минуте. Итог – 2:2.

После этого матча «Зенит» набирает 16 очков и занимает третье место в турнирной таблице. При этом отставание от лидирующего «Спартака» сократилось – всего три очка.

Напомним, сегодняшний герой Артём Дзюба – нападающий. Артём входит в состав «Зенита» с 2015 года. Он является обладателем Кубка России в 2013-2014 годах с клубом «Ростов» и 2015-2016 годах с «Зенитом». Кроме того, с питерской командой он завоевал Суперкубок России в 2015 и 2016 годах.