Сотрудника ППС на Южной дороге задержали за взятку

Сотрудника ППС на Южной дороге задержали за взятку

Старший лейтенант полиции попался на вымогании денег у водителя. Он требовал 50 тысяч рублей, в противном случае угрожал проблемами с законом. В момент передачи половины требоваемой суммы

Старший лейтенант полиции попался на вымогании денег у водителя. Он требовал 50 тысяч рублей, в противном случае угрожал проблемами с законом. В момент передачи половины требоваемой суммы полицейского схватили.

Согласно предположениям следствия, сотрудник патрульно-постовой службы остановил автомобиль ВАЗ-21053 у дома № 25 по Южной дорогедля проверки документов, сообщает «Фонтанка». Полицейский изучил представленные бумаги, но увеорил водителя, что его ждут неприятности. Для того, чтобы их избежать полицейский предложил раскошелиться на 50 тысяч рублей.

Тем же днём на Большом проспекте П.С водитель и полицейский снова встретились, чтобы передать часть взятки. В этот момент полицейского задержали сотрудники собственной безопасности. Его отстранили от службы до объявления решения суда. Если его признают виновным, то уволят из органов внутренних дел.

Фото: pogazam.ru