Соревнования по вейкбордингу стартуют в Кронштадте

Соревнования по вейкбордингу стартуют в Кронштадте

Соревнования по вейкбордингу стартуют в Кронштадте Вейкбординг — это спорт для настоящих любителей адреналина. Только самые сильные и смелые смогут принять участие в ежегодном соревновании

Соревнования по вейкбордингу стартуют в Кронштадте Вейкбординг — это спорт для настоящих любителей адреналина. Только самые сильные и смелые смогут принять участие в ежегодном соревновании «Кубок Форта Константин», который пройдёт 10 и 11 июня на территории «Kingwinch Wake Park».

Этот летний сезон откроет самое яркое спортивное событие — открытое соревнование по вейкбордингу. Сильнейшие спортсмены страны выйдут на воду уникального вейк-парка, чтобы побороться за титул Чемпиона, признание спортивного сообщества и призовой фонд в 4000 тысячи долларов. Признанным победителем станет лишь тот, кто сможет одержать победу в общем зачёте. Он включает в себя две дисциплины: flat и jib. Участники должны показать безукоризненное выполнение технически сложных эйр-трюков на открытой воде. Это не только очень сложно, но и очень зрелищно.

В рамках соревнования для гостей и участников подготовлена шоу-программа, которая позволит весело провести время, наслаждаясь мероприятием. Также каждый сможет познакомиться с разными видами водного спорта: вейкборд, кайтсёрфинг, сапборд. Для тех, кто хочет остаться на земле есть верёвочный парк, скалодром, акробатические батуты, лучный и пневматический тир и многое другое.

Когда: 10-11 июня

Где: г. Кронштадт, форт Константин, Kingwinch Wake Park