А он, мятежный, будет в дубле: кокоринский вопрос

А он, мятежный, будет в дубле: кокоринский вопрос

Похоже, расставлены все точки над i в деле об аренде форварда футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) Александра Кокорина.

Кокорин не едет в аренду ни в какой ФК «Сочи», ни куда-либо ещё. Во всяком случае пока. Делать он это отказался.
После того как руководство ФК «Зенит» после дополнительной беседы с главным тренером команды Сергеем Семаком, пытавшемся убедить всех, что Кокорин нужен «Зениту», стало понятно, что доводы тренера недостаточны. В условиях, когда у питерцев есть атакующая связка Дзюба – Азмун и кое-кто ещё, форвард с подмоченной репутацией не очень-то и нужен. Поэтому Кокорин не включён в основной состав, и на очередной тренировочный сбор «Зенита» не едет. Продолжит свою так сказать карьеру он во второй команде «Зенита». Таким образом, во второй половине футбольного сезона Александра Кокорина ждут поездки совсем не в солнечные, радующиеся жизни Сочи, а в провинциальные Великие Луки и Орехово-Зуево, а также дожидаются домашние матчи с «великими» командами второго дивизиона «Псков-747», «Родина» (Москва), «Коломна», «Олимп» (Москва), «Ленинградец», «Локомотив-Казанка» (Москва) и «Муром».
Видимо, у мятежного форварда настолько достойный оклад, что он предпочёл возможности играть за клуб Премьер-лиги, проявить себя ещё лучше, чем на сборах в Кувейте и шансам попасть на Евро-2020, вторую команду «Зенита».

Автор: Сергей Соседов