Адвокат даст Кокорину шанс на Евро-2020?

Адвокат даст Кокорину шанс на Евро-2020?

Голландский футбольный клуб из Роттердама «Фейеноорд» объявил о желании взять взаймы у питерского «Зенита» проштрафившегося перед законом нападающего Александра Кокорина.

После известных событий связанных с пьяно-хулиганскими похождениями в Москве Александра Кокорина и его друга Павла Мамаева оба футболиста попали на скамью подсудимых, а затем за решетку. Отсидев годичный срок наказания, оба вернулись на рабочие места: Кокорин – в «Зенит», а Мамаев – в «Краснодар». Однако до сих пор ни тот, ни другой ни сыграли за свои клубы ни одного официального матча. Дело в том, что хулиганов не заявили на сезон. Российский футбольный союз, руководствуясь существующими правилами, устроил им ещё и собственную дисквалификацию, отказавшись их регистрировать до конца текущего чемпионата.
Хотя и «Зенитом», и «Краснодаром» подчёркивалось, что опальные футболисты находятся в неплохой физической форме. Прослышав об этом голландский клуб и сделал предложение питерскому. Речь идёт не о трансфере Кокорина, а об аренде до конца текущего футбольного сезона. Главный тренер «Фейеноорда» небезызвестный в России Дик Адвокат особо подчеркнул, что готов предоставить Александру ни много ни мало шанс сыграть на чемпионате Европы 2020 года. Ведь игровая практика, которой он лишён в России, и отличная игра могут заставить тренера сборной России Станислава Черчесова включить Кокорина в заявку на Евро-2020.

Автор: Сергей Соседов