Агент Адиля Рами обвинил «Сочи» в невыплате зарплаты футболисту

Агент Адиля Рами обвинил «Сочи» в невыплате зарплаты футболисту

Футбольный агент Рубен Косо Руис, представляющий интересы французского защитника Адиля Рами, который до недавнего времени был игроком футбольного клуба «Сочи», рассказал о причинах досрочного расторжения контракта с российской командой. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, 34-летний Адиль Рами перешел в «Сочи» в феврале 2020 года из турецкого «Фенербахче» на правах свободного агента. Российский клуб заключил контракт с французом до лета текущего года. Однако защитник с тех пор так и не провел за свою новую команду ни одного официального матча. По словам главного тренера клуба Владимира Федотова, Рами мешала травма колена.

В то же время, Рубен Косо Руис опроверг эту информацию и заявил, что футболист разорвал соглашение с «Сочи» из-за невыплаты заработной платы. При этом агент подчеркнул, что Рами намерен обратиться в суд.

«Информация про расторжение контракта из-за хронической травмы – неправда. Соглашение расторгли из-за невыплаты заработной платы. Они вообще ничего не платили. Мы не получили от "Сочи" ни одного евро. Теперь будем обращаться в Международную федерацию футбола и в Спортивный арбитражный суд», – приводит РИА Новости слова Косо Руиса.