Акелла промахнулся: Рональдо впервые с прошлого года не забил за «Ювентус»

Акелла промахнулся: Рональдо впервые с прошлого года не забил за «Ювентус»

Однако его «Ювентус» всё равно обыграл «Интер» со счётом 2:0 и сохранил первое место в чемпионате Италии.

В последний раз Рональдо ушёл без гола в игре за «Ювентус» в ноябре 2019 года. Потому и имеет он сейчас впечатляющую статистику: 21 гол в 22-х матчах. Магическую формула «В каждом матче гол» нарушил словенский голкипер «Интера» Самир Ханданович. Отразивший два удара Рональдо, ещё дважды португалец промахнулся из выгодной позиции. Впрочем, в пассив это матч Кришу занести нельзя. Ну хотя бы потому, что он вовремя увернулся от мяча при ударе Аарона Рэмзи. В том моменте он фактически закрывал собой обзор вратарю «Интера».
Кроме того, были два обстоятельства из серии «что-то пошло не так». Во-первых, из-за эпидемии коронавируса матч прошёл практически в тишине: без зрителей. Во-вторых, Рональдо в паузе между турами летал домой – на португальский остров Мадейра, где в Фуншале была с инсультом госпитализирована его мать.
Всё это не могло не сказаться на голевом состоянии Криша, но главное – «Ювентус» вернулся на первое место, обойдя на очко римский «Лацио». Возможности же поправить свою статистику у Рональдо ещё будут. Если, конечно, чемпионат Италии не прервётся из-за эпидемии.

https://ok.ru/video/1656615144184?fromTime=6

Автор: Сергей Соседов