Аксенов сообщил о введении карантина в Крыму с 2 апреля

Аксенов сообщил о введении карантина в Крыму с 2 апреля

Власти Крыма из-за распространения коронавируса в ночь на 1 апреля приняли решение ввести карантин. На Крымском мосту организуют пункты проверки автотранспорта, заявил глава региона Сергей Аксенов.

Сейчас власти занимаются проверкой правовой ситуации. С 00:00 2 апреля на Крымском мосту будет выставлен блокпост. Досматривать будут абсолютно весь автомобильный транспорт, подчеркнул Аксенов.

По его поручению правительство Крыма должно проверять также все поезда и пассажиров, прибывающих в регион через Крымский мост. Работникам аэропорта поручено усилить проверку прилетевших граждан. Также подготовлен перечь требований к гражданам, которые могут спокойно и без проблем заехать на территорию региона. В первую очередь, это крымчане и граждане Российской Федерации, имеющие на территории субъекта собственность.

В Крыму под наблюдением у медиков находится 2832 человека, на самоизоляции - 758 граждан, в стационарах - 64 пациента, в обсерваторах - 10 зараженных.

По последним данным, в регионе подтверждено 16 случаев заражения коронавирусом. Заболевшие находятся в состоянии средней степени тяжести и в удовлетворительном. Первого зараженного выявили 21 марта, мужчина вернулся домой с отдыха во Франции через Украину.

Автор: Кристина Цыцура