Англия обыграла Данию и впервые вышла в финал Евро

Накануне, 7 июля, сборная Англии по футболу победила национальную команду Дании со счетом 2:1 и вышла впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы. Полуфинальная игра прошла в Лондоне.

Первыми в матче отличились датчане – в середине первого тайма со штрафного удачно пробил Миккель Дамсгор. Этот матч стал, который пропустила сборная Англии на турнире. Менее чем через десять минут подопечные Гарета Саутгейта сумели сравнять счет после того, как мяч в свои ворота срезал датский игрок Симон Кьер. К слову, этот автогол стал уже одиннадцатым на текущем чемпионате.

Во втором тайме команды не смогли отличиться, и основное время матча завершилось вничью. В дополнительное время судья Данни Макелли назначил пенальти в ворота Дании после падения в штрафной площади Рахима Стерлинга. Удар Гарри Кейна с одиннадцатиметровой отметки голкипер датчан отразил, но не смог помешать английскому форварду добить мяч в ворота.

Сборная Англии победила 2:1 и вышла в финал Евро-2020, где 11 июля встретится с командой Италии. Итальянцы днем ранее в серии послематчевых пенальти оказались сильнее испанцев.

Финальный матч чемпионата пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru