Apple отложит выпуск новых iPhone

Apple отложит выпуск новых iPhone

Американская компания Apple порадует пользователей новой линейкой смартфонов несколько позже намеченного срока. Так, iPnone 12, продажи которых должны были начаться в сентябре, появятся в магазинах несколькими неделями позже — то есть, уже в октябре. Такое объявление сделал финансовый директор компании Лука Маэстри, передает «РБК» со ссылкой на Bloomberg.

«В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, но в этом году мы ожидаем, что поставки возможно будет начать несколькими неделями позже», — сказал Маэстри во время телеконференции с инвесторами компании.

В этом году Apple собирается выпустить четыре варианта смартфона двенадцатого поколения: iPhone 12, iPhone 12 Plus, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Новые гаджеты, в отличие от своих предшественников, будут обладать OLED-экранами, а также смогут поддерживать 5G.

Также Apple опубликовала финансовые показатели за третий квартал 2020 финансового года, завершившийся 27 июня, который показал рост доходов компании на 11 % (сравнительно с показателями прошлого года). Как отметил глава корпорации Тим Кук, это свидетельствует о важности продукции Apple для покупателей, которая не утратила свою актуальность даже в кризисный период.