Apple показала полноразмерные наушники AirPods Max за 62 990 рублей

Apple показала полноразмерные наушники AirPods Max за 62 990 рублей

Компания Apple представила беспроводные наушники модели AirPods Max.

Их стоимость на российском рынке составит 62 990 рублей.
От AirPods они отличаются оголовьем, а также в них встроенная функция активного шумоподавления и пространственного аудио. Верхняя часть изготовлена из дышащей ткани для снижения давления на голову.
Чтобы отсекать лишний шум, в наушниках используются восемь микрофонов: шесть направлены наружу и улавливают внешние шумы, еще два направлены внутрь, чтобы оценить звук, а далее начинает работать адаптивный эквалайзер.
Внутри установлены драйверы с двумя кольцевыми неодимовыми магнитами, в каждом наушнике - по процессору Apple H1 с десятью ядрами. Для создания эффекта пространственного звука в наушники встроены гироскопы и акселерометры, они оценивают положение пользователя относительно его телефона.
Напомним, 14 октября компания Apple презентовала новый iPhone 12. Новинка отличилась тем, что поддерживает сеть 5G. Новая модель телефона стала на 11% тоньше, на 15% меньше и легче. iPhone 12 имеет сверхпрочное стекло и OLED-дисплей. Заряжать телефон можно с помощью чехла с магнитом. Новинка представлена в пяти цветах.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: apple.com