Бабник и гуляка на экране: Александр Ширвиндт «испортил жизнь» только одной женщине

Бабник и гуляка на экране: Александр Ширвиндт «испортил жизнь» только одной женщине
Жизнь актера полна интересных фактов

По словам актера, сначала он влюбился в корову.

Экранные образы Александра Ширвиндта далеки от идеалов. Ему часто доставались роли бабников, дамских угодников и гуляк. Многие зрители были уверены, что и в реальной жизни мужчина не отличается супружеской верностью. И глубоко заблуждались. Актер состоит в счастливом браке уже больше 60 лет.

Ширвиндт встретился с супругой Натальей Белоусовой на даче в Подмосковье. Знакомство плавно перетекло в летний роман, который должен был закончиться по возвращении в город. Но, к удивлению многих, он перерос в крепкий союз. Правда, сам Александр Анатольевич утверждал, что сначала влюбился не в девушку.

Дело в том, что на даче у будущей супруги жила корова. Она давала вкуснейшее молоко, которым молодого человека всегда угощали. Поэтому он прикипел душой и сердцем сначала к животному, а потом и к Наталье.

«Раньше народная молва приписывала мне многочисленные любовные истории на стороне. Это вполне объяснимо мужчина в полном рассвете сил, интеллигентный, остроумный, галантный. Разве перед таким устоит женское сердце? Но, к сожалению, я однолюб…» — приводит слова актера портал «Культурология».

Бабник и гуляка на экране: Александр Ширвиндт «испортил жизнь» только одной женщине - image 1
Фотобанк - legion-media.ru

Источник фото: Кадр из фильма «Самая обаятельная и привлекательная» (1985 г.)