«Барыс» в «офсайде»: продолжается виртуальный розыгрыш Кубка Гагарина

«Барыс» в «офсайде»: продолжается виртуальный розыгрыш Кубка Гагарина

Первый же «матч» «опросного» хоккея закончился скандалом.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не дала пока однозначного ответа о судьбе чемпионского трофея – Кубка Гагарина. Скорее всего, он не достанется ни одной из команд, но официального решения Совет директоров КХЛ пока не вынес. Вместо этого болельщикам было предложено проголосовать за свои команды в виртуальном розыгрыше вышеназванного Кубка.
На всех платформах КХЛ в соцсетях можно оставлять свой голос в пользу какой-либо команды в паре. «Матч» длится 12 часов. Кто из виртуальных соперников наберёт большее количество голосов тот и побеждает. Такие «игры» складываются в «серии», по итогам которых выявятся полуфиналисты, а затем буду определены и финалисты.
К сожалению, первая же пара вызвала скандал. Поклонники казахстанского «Барыса» в «матче» с «Сибирью» воспользовались пробелом в техническом оснащении опросных платформ и сделали накрутку своей команде. Организаторы Кубка эта заметили, и в итоги обрезали «барсам» 50% голосов.
Пока результаты первых матчей виртуального Кубка Гагарина таковы: «Барыс» – «Сибирь» – 43520:61845, СКА – «Йокерит» – 39271:62123, «Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 47769:53950, ЦСКА – «Динамо» – 36967:32230.

Автор: Сергей Соседов