Байден считает, что президентом США должен был стать его покойный сын

Байден считает, что президентом США должен был стать его покойный сын

Президент США Джо Байден считает, что его место на посту лидера должен был занять старший сын Бо, который в 2015 году скончался от рака. В этом Байден признался в интервью телеканалу MSNBC.

Главной темой беседы была борьбы с коронавирусной пандемией, однако в самом конце разговора журналист спросил у американского лидера, что, на его взгляд, сказал бы его старший сын Бо по поводу первых 100 дней президентства отца. Байден отметил, что его всегда застают врасплох с вопросами о покойном сыне, однако дал ответ.

«Он (Бо) бы сказал: "Отец, посмотри на меня, запомни: домашняя база (идиома "свои корни" - англ.)... Будь тем, кто ты есть. "Вы всегда застаете меня врасплох (вопросами - ред.) про Бо... Он должен был сидеть в этом кресле», - сказал президент.

Старший сын Джо Байдена Бо был военным, а после генпрокурором штата Делавер. В мае 2015 года он скончался от рака мозга – ему было 46 лет. После себя он оставил жену, сына и дочь. Байден после потери сына отказался от участия в президентских выборах 2016 года, которые закончились победой Дональда Трампа.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru