Байден считает Россию и США великими державами

Байден считает Россию и США великими державами

Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация – великие державы, а населяющие их народы – гордые патриоты. Об этом заявил американский лидер Джозеф Байден в ходе своего выступления, посвященного отношениям с Москвой, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Белый дом.

Байден считает, что Соединенные Штаты и Россия несут ответственность за стабильность в мире. При этом и американцы, и россияне остаются гордыми и патриотичными народами, которые заинтересованы в мире и пытаются строить безопасное будущее.

«Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность. Президент Путин и я несем значительную ответственность за то, чтобы держать эти отношения в рабочем состоянии», – приводит «Лента.ру» слова Байдена.

Американский лидер добавил, что стремится к стабильным и предсказуемым отношениям с Кремлем. Однако, если Москва продолжит вмешиваться в дела Вашингтона, то Соединенные Штаты предпримут ответные меры, заверил он. В этой связи Байден не исключил введения новых санкций, направленных против газового проекта «Северный поток – 2».

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru