Беглов встретился с дольщиками двух проблемных ЖКХ

Беглов встретился с дольщиками двух проблемных ЖКХ

Губернатор Александр Беглов побывал на строительной площадке проблемных жилых комплексов «На Заречной» и «Три апельсина», где провел встречу с дольщиками, передает пресс-служба Смольного.

Объекты начала возводить компания «Норманн», но из-за возникших сложностей строительство было прекращено. Дома несколько лет стояли недостроенными. По словам градоначальника, уже удалось найти инвестора, а также разработать механизм завершения этих долгостроев.

Сейчас к работам приступит компания «РСТИ», входящая в число федеральных системообразующих предприятий строительной отрасли. Два объекта достроены примерно на 80%, а третий объект — на 5%.

В декабре 2019 года дольщики ЖК «Три апельсина» выходили на пикеты к Смольному. Правительство пообещало решить проблему граждан к 2023 году. Чтобы завершить строительство понадобится около 2,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко.

«Уже разработан механизм завершения строительства домов, который предполагает предоставление инвестору компенсационных земельных участков», - отметил Линченко.

Корпуса, которые оказались практически достроенными, введут в эксплуатацию в 2021 году, а дома с низкой степенью готовности — в середине 2023 года.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Instagram @beglov_spb