Бельгию накажут? Бельгийские промашки в матче с Россией

Победители российской сборной, возможно, понесут наказание за нарушения регламента.

Бельгийская сборная в Санкт-Петербурге победила 4:1, но была не безгрешна. После перерыва защитник гостей Дедрик Боята почему-то вышел на поле в майке с номером, под которым был записан в протоколе игры Миши Батшуайи. Только несколько минут спустя после начала второго тайма оплошность была замечена бельгийцами и Дедрику принесли на поле «правильную» футболку. Самое смешное, что и «неправильная» вернулась позже в игру, когда Батшуайи на 77-й минуте заменил Ромелу Лукаку.
Также в протоколе матча отмечено опоздание сборной Бельгии на второй тайм. Чем же они так долго занимались в раздевалке, что кое-кто одел чужую футболку?
Игра под чужим номером и опоздание – наказуемые вещи, но речи о присуждении победы российской сборной не идёт. Нарушения незначительные. Максимальное наказание – минимальные, прописанные в регламенте, денежные штрафы. Да и не честно это будет: присуждать победу в матче команде, которая его абсолютно проиграла.

Автор: Сергей Соседов