Билеты на Евро-2020: как купить, сколько стоят?

Билеты на Евро-2020: как купить, сколько стоят?

Сегодня в 16.00 (мск) начинается приём заявок на билеты матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Для болельщиков 20 стран, чьи команды уже отобрались на Евро, приготовлен один миллион билетов. Есть среди них и доля для россиян, которые могут приобрести заветные квитки не только на матчи в Санкт-Петербурге и Копенгагене, где сыграет сборная России.
Для того, чтобы легально приобрести билеты нужно зайти на официальный сайт чемпионата EURO2020.com/tickets, зарегистрироваться и выбрать матчи, которые вы хотите посетить. Ещё раз подчеркнём, что можно выбрать не только матчи в Петербурге, но и в любом другом из одиннадцати городов. Однако нужно учесть, что ваша заявка не обязательно будет исполнена. Во-первых, количество билетов ограничено. Следовательно, ваша заявка будет участвовать в своеобразной лотерее. Во-вторых, шансы на выигрыш существенно снизятся, если вы захотите, например, в Баку сходить на матч Швейцария – Турция. Это произойдет потому что, приоритет будет отдан любителям футбола из Азербайджана, а также из стран, команды которых встречаются на поле.
Заявки принимаются до 18 декабря, но ответ по заявке нужно ждать до конца января 2020 года.
На один матч один человек может приобрести не более четырёх билетов. Все они должны быть в одной ценовой категории. Запрещено делать заявки на несколько матчей в один и тот же день. Категорически запрещено заводить несколько аккаунтов. Официально предупредили: у выявленных нарушителей аннулируют все заявки!
Обычная минимальная стоимость билета 50 евро. Но в Баку, Будапеште и Бухаресте организаторы отстояли куда более низкую цену – 30 евро. Следующие ценовые шаги – 125 и 185. В матчах плей-офф цена будет выше.
В общем, если вы действительно хотите посетить матчи Евро-2020, то действовать нужно уж сейчас. Потому что другого реального и легального способа купить билеты уже практически не будет. Хотя, конечно, может быть образуется остаток, из возвращённых, невыкупленных квитков и, возможно, непроданных, но вряд ли стоит на это рассчитывать.

Автор: Сергей Соседов