Болельщика «Зенита» арестовали на 7 суток за попытку отобрать флаг на матче с «Локомотивом»

Болельщика «Зенита» арестовали на 7 суток за попытку отобрать флаг на матче с «Локомотивом»

В Санкт-Петербурге болельщик футбольного клуба "Зенит" получил арест на 7 суток, сообщает ТАСС. Футбольный фанат пытался отобрать флаг у команды болельщиков клуба-соперника.

В минувшую субботу болельщик "Зенита" во время матча, в котором "бело-голубые" играли с Московским "Локомотивом", устроил беспорядки. Молодой человек попал на гостевую трибуну, на которой расположились фанаты "Локо", и попытался выхватить у них флаг столичной команды. Также он схватил за ногу одного из москвичей и скинул его с ограждения. Сам обвиняемый утверждает, что болельщики "Локомотива" выкрикивали в адрес петербургской команды оскорбительные слоганы. Сотрудники охраны стадиона задержали нарушителя и увели с трибун.

Инцидент попал в зону внимания правоохранительных органов: болельщика суд приговорил к аресту сроком на 7 суток по статье 20.32 КоАП России. Также его лишили права посещения футбольных матчей и взыскали административный штраф за нарушение порядка пребывания на стадионе. Эти данные подтвердили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Санкт-Петербурга.

Автор: Галина Бессонова