Больница в Коммунарке заполнена пациентами с коронавирусом

Больница в Коммунарке заполнена пациентами с коронавирусом

Больница в Коммунарке сейчас полностью заполнена пациентами с коронавирусом, заявил главный врач больницы Денис Проценко в рамках документального сериала «Эпидемия с Антоном Красовским».

Он утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, верно ли, что Коммунарка заполнилась больными с COVID-19 «под завязку». Сейчас в больнице находятся 870 человек, из них в реанимации лежат 137 пациентов.
Также врач предположил, что число новых пациентов, зараженных коронавирусом в марте, будет намного меньше, чем сейчас. Это несмотря на сезонную заболеваемость гриппом.
Проценко заявил, что был бы идеальный вариант, если бы в марте, к очередному сезону гриппа, когда ожидается третья волна, появилась бы эффективная вакцина от коронавируса. По его словам, тогда к июню все может закончиться. Он отметил, что необходимо рассчитать, сколько нужно произвести вакцины против коронавируса, чтобы привить хотя бы 50% населения России.
Напомним, пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса «Спутник V» начались в Москве 7 сентября. Исследования продлятся 180 дней. В вакцинации уже приняли участие больше 20 тыс. москвичей.
Регион сейчас находится в лидерах по числу зараженных коронавирусом за сутки россиян. Всего в городе с начала пандемии выявлено 450 436 случаев заражения. Не хватает мест так же и в регионах.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @yoshkinkrot, @l.ketkina