Больше не «Авиасейлс»: у популярного агрегатора дешевых билетов будет новое название

Больше не «Авиасейлс»: у популярного агрегатора дешевых билетов будет новое название
Коснется ли ребрендинг «Авиасейлса», до конца пока не понятно

Действительно ли раскрученный бренд решится сменить название навсегда, пока не ясно.

Вслед за вестями о том, что загадочные Wildberries стали простыми русскими «Ягодками», еще один популярный в России бренд заявил об «импортозамещении» своего названия.

Агрегатор по поиску недорогих авиабилетов «Авиасейлс» заявил, что теперь будет называться более понятным простому россиянину словом «Билетики». Новое название уже разместилось вместо прежнего на главной странице сайта компании, хотя доменное имя осталось прежним.

Неизвестно, решатся ли в компании действительно сменить раскрученное наименование. Возможно, это всего лишь попытка пропиариться на популярной теме. Ведь недавно логистическая компания KazanExpress переименовалась в гордое «ТатарыВезут».

И маркетплейс Wildberries в действительности названия не менял — это оказалось просто рекламной акцией. Хотя в компании и заявили, что вероятность остаться «Ягодками» насовсем есть.

Да и хайпанувшая ритуальная компания «Грустно и точка», заявившая, что будет проводить не только похороны, но и свадьбы, также от своих слов в итоге отказалась.

К слову, пользователи Сети уже начали упражняться в остроумии, предлагая варианты для русификации названий и другим компаниям: Beeline — на «Пчелку», Ozon — на «Кислород», а «Аэрофлот» — на «Ковер-самолет».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com