Бой «теней» в Москве? Хопкинс против Джонса

Бой «теней» в Москве? Хопкинс против Джонса

Два великих боксёра 90-х годов прошлого века в третий раз собираются выйти на ринг против друг друга. Возможно в России.

54-летний Бернард Хопкинс (первый в истории экс-абсолютный (по всем версиям) чемпион мира в среднем весе, экс-чемпион мира в двух весовых категория, самый возрастной чемпион мира) решил вызвать на бой 50-летнего Роя Джонса (экс-чемпион мира в пяти весовых категориях). И Джонс принял вызов.
А в Федерации бокса России уже заявили, что готовы организовать их бой в Москве.
Кто такие Хопкинс и Джонс для любителей бокса объяснять не надо. Это – легенды 90-х.
Они уже встречались дважды. В 1993-м в Вашингтоне по решению судей победил Джонс, а в Лас-Вегасе в 2010-м Хопкинс взял реванш аналогичным образом. Но если первый бой был за титул и тогда встретились талантливые боксёры, ещё не получившие статуса звёзд, то второй – был просто реваншевым рейтинговым боем бойцов-ветеранов.
К тому же уже в 2010 году бой был очень медленным и пассивным, что вызвало свист трибун. Нет, конечно, Хопкинс выходил на ринг до 2016 года, а Джонс и вовсе в феврале прошлого года завоевал титул чемпиона мира про версии WBU, но есть сомнения. А не увидят ли зрители не легенд, а лишь их тени, решившие заработать лишние доллары?

Автор: Сергей Соседов