Бою быть!

Бою быть!

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) продолжает пытаться не сдаваться давлению коронавируса.

Глава UFC Дэна Уайт продолжает заявлять, что его организация всё равно проведёт-таки всеми ожидаемый бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. Поединок должен был состояться 18 апреля в Нью-Йорке, но власти этого города запретили все массовые мероприятия на неопределённый срок. UFC обратилась с просьбой о проведении боя в Лас-Вегасе, но там сложилась похожая ситуация.
В общем, пока место проведения и дата проведения боя неизвестны, но Дэна Уайт заверил всех, что встреча двух титанов ММА обязательно состоится. Её очень хотят и оба бойца. Хабиб недавно вообще заявил: «Заприте нас одних в каком-нибудь зале, и без какого-либо риска для всех узнаете, кто сильнее».
Между тем, несмотря на слова лидера UFC уже пришлось отменить три второстепенных турнира: один в Лондоне, и два в США. В то же время, несмотря на давление местных властей, вечер боёв, например, в Бразилии состоялся. Правда, при полном отсутствии зрителей. Уайт ещё раньше сказал, что именно такой формат-регаламент боёв и станет приоритетным на время эпидемии коронавируса, но совсем уж сдаваться ей UFC не будет.

Автор: Сергей Соседов