«Будто магистраль на Луну»: петербуржцы недовольны сроками строительства участка дороги в Невском районе

«Будто магистраль на Луну»: петербуржцы недовольны сроками строительства участка дороги в Невском районе

Администрация Невского района Петербурга рассказала о встрече с представителями комитетов, дорожных служб и местными жителями по вопросу строительства и ремонта дороги на Русановской улице. Сообщение было опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» неделю назад и вызвало возмущение у петербуржцев.

Жители района обратили внимание на плохое качество уже проведенного ремонта и возмутились тем фактом, что власти опять перенесли сроки завершения строительных работ на Русановской улице. В сообщении районной администрации говорится, что в ближайшие два года будет разработан и реализован проект новой автодороги.

Петербуржцы чиновникам не верят. Люди недовольны низким качеством работы представителей администрации под руководством Алексея Гульчука.

Пользователь Дмитрий Конюхов пишет: «Всему есть предел, терпение не безгранично! А их сдвиги сроков не кончаются! Будто вопрос стоит не о строительстве улицы длиной в 2 км, а о магистрали на Луну!»

Районная администрация не только затянула сроки завершения строительства, но и не смогла проконтролировать проведение полноценных ремонтных работ. Подчиненные Гульчука радостно рапортуют о принимаемых мерах по благоустройству района, хотя отремонтировано только две трети улицы. Люди жалуются на проблемы с проездом и отсутствие дорожных знаков, ограничивающих или запрещающих парковку.

Если относительно отсутствия дорожных знаков администрация Гульчука пытается дать ответ, то вопрос, на каком основании переносятся сроки завершения строительства дороги, просто игнорирует.

Глава Невского района и его команда игнорируют недовольство местных жителей, демонстрируя наплевательское отношение к людям. Чиновников больше волнует застройка жилого сектора на правом берегу Невы, которую курирует лично глава администрации, а не благоустройство территорий.

При этом Алексея Гульчука подозревают в лоббировании интересов экс-главы Невского района Константина Серова, возглавляющего сейчас Администрацию Фрунзенского района. Последний может использовать свои связи и влияние для реализации различных афер в строительной сфере. Согласно журналистскому расследованию, Гульчук - родственник супруги Серова, поэтому и он может участвовать в этих мошеннических схемах.

Первоисточник:
https://www.lenpravda.ru/everyday/284041.html

Источник фото: https://www.roi.ru/24059/