Чемпионат мира по «Формуле-1» всё равно будет!

Чемпионат мира по «Формуле-1» всё равно будет!

Это утверждает в своём открытом письме исполнительный директор Королевских гонок Чейз Кэри.

Напомним, что чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» из-за эпидемии коронавируса лишился уже шести этапов. Раньше всех выбыл шанхайский. За ними по очереди были отменены мельбурнский, ханойский, бахрейнский, монакский и бакинский. Это и вызывает главный вопрос: «А состоится ли чемпионат вообще?». На него и постарался ответить господин Кэри.
Он честно признался, что никто не знает, когда эпидемия прекратиться, но уверил всех, что как только это произойдёт, то при первой же возможности болиды «Формулы-1» вернутся на трассы.
Исполнительный директор пока не видит серьёзной проблемы с отменёнными этапами: он даже называет их «отложенными». Дело в том, что чемпионат летом берёт паузу. Просто нынче эта она будет заполнена гонками. Можно даже сказать, что летний перерыв перенёсся на весну.
Впрочем, Кэри признал, что ранее распланированный календарь (сроки и очерёдность этапов в нём) придётся перекроить. К тому же закончиться чемпионат явно позже планировавшегося 29 ноября, так проведены должны быть 15-18 этапов.
Господин директор попросил всех переживающих за «Формулу-1» людей набраться терпения и верить в лучшее. Директорат же гонок сделает всё возможное, чтобы пауза не была скучной, и уже запланировал несколько акций. Первая в виде киберспортивных гонок на виртуальной трассе бахрейнского «Сахира» уже прошла.

Автор: Сергей Соседов