Что позволено Королю, не позволено Мбаппе?

Самый ценный игрок мира попытался встать вровень с великим Марадоной.

Тот гол на чемпионате мира 1986 года вошёл в историю мирового футбола. 22 июня на стадионе «Ацтека» в Мехико на 51-й минуте четвертьфинального матча Аргентина – Англия аргентинец Диего Марадона неуловимым движением руки сбросил верховой мяч прямиком в ворота Питера Шилтона. Тунисский арбитр Беннасеур игру рукой не усмотрел и гол, несмотря на протесты англичан, засчитал. Аргентина в итоге выиграла 2:1, а Марадона уже позже признался, что слукавил с этим голом. Однако многозначительно добавил, что гол забила рука Бога.
В несколько похожей ситуации оказался нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, которые многие эксперты за талант и молодость считают самым перспективным футболистом планеты. В полуфинальном матче Кубка французской лиги «ПСЖ» уже обыгрывал «Реймс» со счётом 3:0, но парижанам этого было мало. К тому же как-то так вышло, что Мбаппе не забил ни разу. Вот даже на последней минуте игры желание забить-таки было столь велико, что он после столкновения с сербским вратарём «Реймса» Райковичем в падении дотянулся рукой до катящегося мяча и отправил его в ворота. Судья порыв не оценил и показал Киллиану жёлтую карточку.
Нет, Киллиан, твоя рука ещё пока не Божья. Да и похитрее надо делать. Учись у Диего.

Автор: Сергей Соседов