CNN: Путин и Байден встретятся в Швейцарии

CNN: Путин и Байден встретятся в Швейцарии

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин встретятся 15-16 июня в Женеве, где пройдут переговоры, сообщает 25 мая телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации Байдена.

По данным телеканала, представители администрации президента США окончательно определились с конкретным городом для встречи двух лидеров. В итоге, Джо Байден и Владимир Путин встретятся 15-16 июня в конце первой зарубежной поездки Байдена.
В середине июня президент США будет находиться в Европе, где примет участие в саммитах G7 и НАТО. Первое мероприятие пройдет с 11 по 13 июня в Великобритании. Совещание Организации Североатлантического договора - 14 июня в Брюсселе.
В начале апреля Путин и Байден провели по инициативе Вашингтона второй телефонный разговор с момента вступления Байдена в должность главы. Президент США предложил коллеге из России провести в ближайшее время личную встречу в третьей стране. СМИ ранее сообщали, что этой страной будет Швейцария, но не называли конкретного города.
В апреле также о встрече с Путиным договаривался президент Украины Владимир Зеленский, который пригласил российского президента в Донбасс. В Кремле в ответ позвали Зеленского для проведения переговоров в Москву. Киев отказался.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru