Эксклюзив

Дамам 50+ на вооружение: эти цвета в гардеробе нещадно крадут молодость и красоту

Дамам 50+ на вооружение: эти цвета в гардеробе нещадно крадут молодость и красоту
Какие цвета нельзя носить дамам после 50 лет: совет стилиста

Они только кажутся универсальными.

Ни одно средство не спасет от возрастных изменений, но скрыть пару лет с помощью правильно подобранной одежды под силу каждой. Достаточно лишь придерживаться простых правил и избегать определенных оттенков.

Модные эксперты давно нашли секреты, как после 50 выглядеть свежо, стильно и главное — немного моложе. Все дело в цветовой палитре и тканях, которые дамы выбирают для своего гардероба.

«В зрелом возрасте лучше выбирать к лицу более светлые оттенки: пудрово-розовый, голубой, мятный. Что касается материалов, то лучше остановить свой выбор на качественных тканях, которые держат форму и не скатываются», — пояснила стилист Наталья Осиновская в беседе с порталом «Городовой».

Аккуратней стоит быть с темными, универсальными цветами. Хотя они и кажутся на первый взгляд базовыми, в зрелом возрасте они лишь выдают недостатки.

«Точно нужно исключить черный цвет, поскольку он подчеркивает следы возраста. Его лучше заменить темно-синим или темно-зеленым. С осторожностью нужно относиться к фиолетовому, так как он идет не всем и способен сделать вид болезненным», — предостерегла эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru