Даниил Квят перестанет быть «быком»

Даниил Квят перестанет быть «быком»

«Конюшня» «Формулы-1» с греющим русское ухо названием «Toro Rosso» и имеющая русского гонщика в составе в следующем сезоне сменит имя.

«Красный бык» (с итальянского) по решению владельца – компании «Red Bull» – и с разрешения комиссии автогонок серии «Формулы-1» сменит название на ничего не значащие для нас наименование «Альфа Таури» (Alpha Tauri). Напомним, что эту же третье переименование команды. При приобретении «Минарди» «Red Bull» назвал её своими именем. Однако затем, соорентировавшись, что база команды находится в Италии, «перевёлся» на итальянский вариант. «Альфа Таури» - то же итальянский вариант. Вообще-то, это бренд одежды итальянского производства, которым владеет «Red Bull», но магия созвучности слову «Россия» исчезнет навсегда.
Тем более жаль! Ведь за «Альфа Таури» продолжат выступать те же гонщики, что и в текущем сезоне – француз Пьер Гасли и россиянин Даниил Квят. Вся карьера самого успешного русского в «Формуле-1» связана именно с «Красным быком», с которым у Даниила было три подиума. Однажды, в 2015-м на венгерском «Хунгароринге» его красно-бело-синий болид пересёк финишную черту вторым. Остаётся надеяться, что «одёжный» ребрендинг принесёт Квяту больше удач.

Автор: Сергей Соседов