Даниил Квят: штраф за нарушение «ПДД»

Даниил Квят: штраф за нарушение «ПДД»

Российского гонщика «Формулы-1» признали виновным в столкновении, лишили 10 секунд времени и, тем самым, вывели из призовой десятки лучших.

Очередной этап автогонок серии «Формула-1» – Гран-при Мексики – начался для Даниила Квята замечательно. В квалификационных заездах россиянин показал шестое время, а это значит, что он получил хороший поул-позейшн, с которого можно быдло рассчитывать если на подиум, то на получение серьёзных бонусных очков.
По признанию самого Даниила, на старт основной гонки он выезжал с хорошим настроением и желанием выступить как можно лучше. Однако превратности гонки оставили Квята в конце десятки. Борьба за хоть какие-то очки в концовке была жёсткой. На последнем вираже последнего круга в борьбе за 9-е место болид Даниила «боднул» маячившую впереди машину немца Нико Хюлькенберга из команды «Рено». К финишу Квят приехал девятым и мог бы рассчитывать на два очка, но судейская комиссия оштрафовала нашего гонщика за нарушение «ПДД» на 10 секунд, тем самым отодвинув его на 11-е место, то есть за приделы призовой зоны. Одна радость: 9-е место досталось напарнику Квята по «Торо Россо» французу Пьеру Гасли, который поднялся на шестое место в общем зачёте. Даниил же, публично не согласившийся с решением по инциденту с Хюлькенбергом («Я ничего не нарушал!»), остался 13-м.

Автор: Сергей Соседов